Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Энди Винд, друг или враг?(часть пятая)

Ну, вот и продолжение. Добралась!))))

воспоминаем:
Прошлое так близко, совсем рядом.

Энди плохо помнила распределение и все что там творилось. Войдя в зал ей стало не хорошо и она всеми силами старалась держаться на ногах. Ей была не понятна слабость. Она почти не ела и просто сидела за столомуставившись в тарелку и погрузившис в свои невеселые мысли. Девочку накрыла непонятная грусть и ощущение ненужности. Стало дико страшно, ведь ей казалось что она одинока в этом большом и шумномзале, где было как минимум четыре человека которым она была нужна. А что ещё больше поразило Винд, так это странный человек в тюрбане на голове. Взгляд мужчины был вдумчивый и изучающий, словно бы он знал Энди. От этого девочке стало страшно. К тому же она ощущала дикую усталость и не помнила как добралась до кровати.
Солнце падало прямо ей на лицо, наступал рассвет. Девочка проснулась не от лучей падающих на её лицо, а от странного ощущения не понятного ей. Энди лежала в кровати и вслушивалась в тишину, разглядывая полог кравати. Вскоре до Винд дошло что это радость. все её страхи показались ей смешными, она-то глупая решила что ей светит дорога на один факультет- лизерин, но нет. она попала на Грифендор и была этому безумно рада.
Ещё немного понежевшись в тепле Эд встала и переоделась. В спальне девочек все ещё спали. Девочка на цыпочках покинула спальню и впрепрыжку сбежала в общую гостинную. Там было почти пусто. Пара таких же как она первокурсников сонно протирала глаза. Она с улыбкой села на кресло и стала осмаприваться. В большой комнате было уютно и тепло. Много столов и стульев, много кресел и прочего, но больше всего девочку заинтересовал книжный шкаф стоящий в углу. "Странно. Нам говорили что тут есть библиотека. Тогда зачем здесь этот шкаф?"- подходя к нему думала Эд. Она смотрела на корешки и читала. Её внимание привлекла внимания книга выпускников Грифендора. Взяв её Энди опустилась на стул и стала листать. Столько радостных и счастливых лиц. Она смотрела на них и просто думала что когда нибудь и она закончит школу, но до этого ещё далеко и можно не задумываться об этом. Внезапно она наткнулась на фотографию, кторую ну ни как не ожидала тут увидеть. Много учеников, парни и девушки. Парни прыгали и улыбались, махали ладонями и смеялись. Девушки же с милыми улыбками за этим наблюдали, изредко смеясь. Девочка обратила внимание на компанию справа. парень очень похожий на Гарри прижимал к себе рыженькую девушку улыбающуюся которая то и дело погладывала на своих подруг. Ещё двое. Одна ч короткой темной стрижкой, другая же с длинными светло-каштановыми чуть волнистыми волосами ласково улыбаясь смотрела с фотографии искрене радуясь что она рядом с теми кт ей дорог. Именно эта девушка и превлекла внимание Эд. Такие похожие, обе с светлока-каштановыми волосами и темно-синими глазами. Даже взгляд, жесты и улыбыка были одинаковыми. Перевернув страницу, где как и во всем альбоме должны были быть пожелания последующим ученикам грифендора и подписи, Эд стала искать имя которое так ожидала уведить, но изначально нашла немного другие подписи. "Не будьте зубрилами и занудами!!!Джеймс Поттер","Будьте такими какие вы есть, но не забывайте про учебу!!!Лили Эванс","Не оставайтесь одни и не отвергайте чужой помощи!!!Сириус Блэк"- эта подпись немного испугала девочку, так как этот человек сидел в Азкабане за вполне известные заслуги, " Присмотритесь к людям которые рядом с вами. Возможно они и не такие плохие какими кажутся на первый взгляд.Элис Дин"- девочка чуть не выронила книгу. Руки задрожали.
- Мама- беззвучно, одними губами сказала девочка. Откуда девушке которая смотрела на нее со снимака, могла знать чт улыбается и машет своей единственной дочери, на чью долю выпадет не мало приключений, и ещё больше разочарований и боли.Эд смотрела на единственную фотографию матери и очень сожалела что не может взять её себе.
Винд поставила книгу наместо. она не хотела травить себе душу воспоминаниями, за то теперь знала что сможет посмотреть на мать, в любой момент когда ей этого захочется и это будет её маленькой тайной.

Пройти тест!